Traslados con conductor en La Fortuna · precio cerrado antes de reservar
Traslados en La Fortuna con el precio a la vista
La Fortuna organiza traslados con reserva previa en La Fortuna (Costa Rica). Eliges origen y destino, ves el importe en CRC y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en CRC, sin sorpresas al llegar
- 27 destinos de La Fortuna con su página
- Farmacia El tanquedesde 4055,00 CRC2 min
- Sede Área Salud La Fortuna - CCSSdesde 7250,00 CRC9 min
- Fortuna Medical Centerdesde 7700,00 CRC10 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige La Fortuna, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en La Fortuna y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
27
destinos en La Fortuna
1800,00 CRC
el trayecto más económico
2 min
Aeropuerto de La Fortuna (FON) → Farmacia El tanque
Precios por trayecto
Precios orientativos en La Fortuna, en CRC. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto de La Fortuna (FON) → Farmacia El tanque1.5 km · 2 min4055,00 CRCdesde
- Aeropuerto de La Fortuna (FON) → Sede Área Salud La Fortuna - CCSS7.2 km · 9 min7250,00 CRCdesde
- Aeropuerto de La Fortuna (FON) → Fortuna Medical Center8 km · 10 min7700,00 CRCdesde
- Aeropuerto de La Fortuna (FON) → Centro Medico San Juan Bosco8.2 km · 10 min7790,00 CRCdesde
- Aeropuerto de La Fortuna (FON) → Clinica Bénitas, Centro Médico / Medical Center8.2 km · 11 min7880,00 CRCdesde
- Aeropuerto de La Fortuna (FON) → EBAIS La Fortuna8.4 km · 11 min7970,00 CRCdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto de La Fortuna (FON) → Farmacia El tanque | 1.5 km | 2 min | 4055,00 CRC | Ver detalle |
| Aeropuerto de La Fortuna (FON) → Sede Área Salud La Fortuna - CCSS | 7.2 km | 9 min | 7250,00 CRC | Ver detalle |
| Aeropuerto de La Fortuna (FON) → Fortuna Medical Center | 8 km | 10 min | 7700,00 CRC | Ver detalle |
| Aeropuerto de La Fortuna (FON) → Centro Medico San Juan Bosco | 8.2 km | 10 min | 7790,00 CRC | Ver detalle |
| Aeropuerto de La Fortuna (FON) → Clinica Bénitas, Centro Médico / Medical Center | 8.2 km | 11 min | 7880,00 CRC | Ver detalle |
| Aeropuerto de La Fortuna (FON) → EBAIS La Fortuna | 8.4 km | 11 min | 7970,00 CRC | Ver detalle |
Dentro de La Fortuna
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de La Fortuna, con el mismo precio cerrado.
- Centro Medico San Juan Bosco → Sloths & Wildlife Paradise - Bogarin Trail1 km · 2 min1800,00 CRCdesde
- Clinica Bénitas, Centro Médico / Medical Center → Sede Área Salud La Fortuna - CCSS1.1 km · 2 min1800,00 CRCdesde
- Clinica Bénitas, Centro Médico / Medical Center → Fortuna Medical Center0.6 km · 2 min1800,00 CRCdesde
- Centro Medico San Juan Bosco → Clínica Medicenter Fortuna0.6 km · 1 min1800,00 CRCdesde
- Centro Medico San Juan Bosco → EBAIS La Fortuna0.3 km · 1 min1800,00 CRCdesde
- Centro Medico San Juan Bosco → Fortuna Medical Center0.3 km · 1 min1800,00 CRCdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Centro Medico San Juan Bosco → Sloths & Wildlife Paradise - Bogarin Trail | 1 km | 2 min | 1800,00 CRC | Ver detalle |
| Clinica Bénitas, Centro Médico / Medical Center → Sede Área Salud La Fortuna - CCSS | 1.1 km | 2 min | 1800,00 CRC | Ver detalle |
| Clinica Bénitas, Centro Médico / Medical Center → Fortuna Medical Center | 0.6 km | 2 min | 1800,00 CRC | Ver detalle |
| Centro Medico San Juan Bosco → Clínica Medicenter Fortuna | 0.6 km | 1 min | 1800,00 CRC | Ver detalle |
| Centro Medico San Juan Bosco → EBAIS La Fortuna | 0.3 km | 1 min | 1800,00 CRC | Ver detalle |
| Centro Medico San Juan Bosco → Fortuna Medical Center | 0.3 km | 1 min | 1800,00 CRC | Ver detalle |
A dónde llevamos en La Fortuna
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto de La Fortuna (FON)
desde 4055,00 CRCAeropuerto
FCCF+8PW, Av 0, Provincia de Alajuela, Cd Quesada
Ver precios y reservar →Centro Medico San Juan Bosco
desde 1800,00 CRCHospital
Centro Medico San Juan Bosco, Avenida 325, La Fortuna, Provincia de Alajuela, La Fortuna, 21007
Ver precios y reservar →Clinica Bénitas, Centro Médico / Medical Center
desde 1800,00 CRCHospital
100 metros norte de la Delegación Policial, Provincia de Alajuela, La Fortuna, 21007
Ver precios y reservar →Clínica Medicenter Fortuna
desde 1800,00 CRCHospital
150m Oeste de La Iglesia Católica de, Provincia de Alajuela, La Fortuna, 21007
Ver precios y reservar →Clínica UNIMED-La Fortuna
desde 2140,00 CRCHospital
Contiguo al, Hotel Magic Mountain, Provincia de Alajuela, La Fortuna, 21007
Ver precios y reservar →EBAIS La Fortuna
desde 1800,00 CRCHospital
F9F4+6FF, Provincia de Alajuela, La Fortuna
Ver precios y reservar →Farmacia El tanque
desde 4055,00 CRCHospital
de, Provincia de Alajuela, Tanque, 21007
Ver precios y reservar →Fortuna Medical Center
desde 1800,00 CRCHospital
175 metros este del Hotel Selina, Provincia de Alajuela, La Fortuna
Ver precios y reservar →Sede Área Salud La Fortuna - CCSS
desde 1800,00 CRCHospital
Provincia de Alajuela, La Fortuna
Ver precios y reservar →Arenal Manoa & Hot Springs
desde 5560,00 CRCHotel
la palma de la fortuna Hotel Arenal Manoa Alajuela San Carlos, Provincia de Alajuela, Palma, 21007
Ver precios y reservar →Arenal Observatory Lodge & Trails
desde 14.290,00 CRCHotel
7Km Sureste del Parque Nacional Volcan Arenal, Provincia de Alajuela, San Carlos, 21007
Ver precios y reservar →Baldí Hot Springs - Hotel Resort & Spa
desde 3535,00 CRCHotel
Ruta Nacional Secundaria 142, Provincia de Alajuela, La Fortuna, 21007
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en La Fortuna?
En La Fortuna y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de La Fortuna
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en CRC antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en La FortunaConducir con La Fortuna en La Fortuna
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a La Fortuna?
El importe en CRC sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con La Fortuna?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en La Fortuna?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en La Fortuna, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche